Actuaciones pasadas

Histórico de actuaciones:

  • MARZO 2014
    07/03: Rafa Pons (Circuito GPS)
    21/03: Hollow Earth
    22/03: Monólogo – David amor
    28/03: Grupos Locales
  • FEBRERO 2014
    07/02: Sergio Pazos
    14/02: La Tronka Jazz Quartet
    28/02: Tarci – Presumido
  • ENERO 2014
    03/01: Miguel COSTAS (ex-siniestro) + Trasnochando
    17/01: Menage a trois
  • DICIEMBRE 2013
    05/12: CARABAND (Rock_Madrid)
    06/12: ELDORADO (Rock_Madrid)
    13/12: HOMETOWN (Rock&Blues_Extremadura)
  • NOVIEMBRE 2013
    01/11: HOLLYWATER (R’n’R_Galicia)
    08/11: IGLOO (Indie_Galicia)
    15/11: TERBUTALINA (Rock_Galicia)
  • JUNIO 2013
    01/06: FORRAJE + Que Desilusión (rock)
  • MAYO 2013
    03/05: Dixie town
    10/05: Talesien
    24/05: Cabo da vilaA (rock)
    31/05: The Morgans (brit-pop)
  • ABRIL 2013
    12/04: Bastards on Parade
    19/04: POL 3.14
  • MARZO 2013
    08/03: RUBÉN POZO (ex-PEREZA)
    22/03: ILEENERO 2013
    18/01: LAMALDITA (blues_galicia)
  • DICIEMBRE 2012
    07/12: DR. GRINGO (country-rock_galicia)
    14/12: MARYLAND (indie_galicia)
    21/12: NAVEGANDO A BARLOVENTO  (Rock_Valdeorras)
    28/12: TRASNOCHANDO (rock_o barco)
  • NOVIEMBRE 2012
    02/11: GLASGOW (indie_galicia)
    09/11: PEDRITO DIABLO & LOS CADAVERAS (rock and roll_galicia)
    16/11: THE CORNELIUS (rock_galicia)
    23/11: OVERHEAR (rock_vigo)
  • OCTUBRE 2012
    06/10: JABÓN BLUE (rock_galicia)
    12/10: PHANTOM CLUB (funk_galicia)
    19/10: BIDE ERTZEAN (pop-rock_pais vasco)
    26/10: CÓDIGO SUNSET (pop-rock_o barco)
    31/10: THE FAITH KEEPERS (funk_zaragoza)
  • SEPTIEMBRE 2012
    28/09: CALLE DEL RUIDO (nü metal_pontevedra) + ALTO VOLTAXE (rock_o barco)
  • MAYO 2012
    04/05: Glassonion Pop_Galicia
    11/05: Baldosa Amarilla Pop-Rock_Galicia
    25/05: Inerttes Indie_Galicia
    26/05: Fito Mansilla Canción de Autor_Madrid
  • ABRIL 2012
    04/04: Airline Pop_O Barco
    13/04: RAGDOG Pop-Rock_Galicia
    20/04: La Banda del Camión Pop-Rock_Galicia
    21/04: Os Cuchufellos  folk_galicia
    27/04: Stereotipos Indie-Pop_Galicia
    30/04: Los Mecánicos Años 60_Galicia
  • MARZO 2012
    02/03: Efecto Pigmalion
    16/03: Miguel Costas Rock_Galicia
    23/03: Sinestesia R&Soul_Galicia
    24/03: Xuorum + Esquios Rock-Punk_P. Vasco
    30/03: Voltaica Hard Rock_Galicia
    31/03: Roberto Sobrado folk_galicia
  • FEBRERO 2012
    10/02: POL 3.14 (Pop_Madrid)
    24/02: LA PULQUERIA (HardMariachi_Valencia)
  • ENERO 2012
    21/01: REMAKERS (Rock_Galicia)
  • DICIEMBRE 2011
    02/12: Los Eternos-country-la coruña
    03/12: King Mokadi-ritmos africanos-portugal
    05/12: Strabismo-indie-santiago
    07/12: Sinestesia-power-pop-santiago
    10/12: Quinteto Nuno Costa-jazz-portugal
    16/12: Nikkei- power-pop-madrid
    23/12: AMAVA-varios-valdeorras
  • NOVIEMBRE 2011
    04/11: Misterioso Viaje a Holanda-indie-la coruña
    11/11: Eladio y los Seres Queridos-pop-vigo
    18/11: Uxu Kalhus-folk-portugal
    25/11: Maryland-indie-vigo
    26/11: Supersubmarina-indie-jaen
  • OCTUBRE 2011
    08/10: J. Teixi Band-rock-soul-madrid
    11/10: Placeres Solitarios-rock-petin
    14/10: El Mundo de Wayne-pop-rock-valencia
    21/10: Eigualdeixa-pop-rock-santiago
    28/10: Trasnochando-pop-rock-o barco
    31/10: Keltiar-folk-navarra
  • SEPTIEMBRE 2011
    23/09: Glasgow-power-pop-santiago
  • JUNIO 2011
    11/06: Guezos – Folk (Ourense)
  • MAYO 2011
    06/05: Navegando a barlovento Rock (O Barco)
    16/05: Doc Magoo’s Rock (Monforte)
    27/05: Xtramonio Folk_Rock (Madrid)
  • ABRIL 2011
    08/04: O Mago Teto (Espectáculo de Magia)
    15/04: Igloo indie_rock (Galicia)
    20/04: Habitación vudú+Magritte  (Tour Popvrinciano_Ourense)
    22/04: La Limoncello reggae_ska (Barcelona)
    29/04: Raiba Punk_Rock (Quiroga)
  • MARZO 2011
    11/03: Los Barrankillos reggea_rock(Barcelona)
    18/03: Estereotypo pop_rock (Santander)
    25/03: Supersandwich funk (Santiago)
  • FEBRERO 2011
    04/02: Samuel Levi & Los Niños Perdidos pop (Vigo)
    18/02: La Vagabanda punk_reggae_ska (Vigo)
    25/02: Moonjackets rock (Villagarcía)
  • DICIEMBRE 2010
    03/12: TERMINAL 6 (rock_madrid)
    05/12: EL MUNDO DE WAYNE     (pop&rock_valencia)
    10/12: El Secreto de Amelie”   pop_rock (Madrid) — CANCELADO
    16/12: SIDECARS (Madrid)
    23/12: BUKOWSKY BLUES TRIO? blues (o Barco)
  • NOVIEMBRE 2010
    05/11: SINESTESIA (rock&funk_santiago)
    12/11: 7 PUERTAS (pop&rock_arteixo)
    19/11: ERGOM (folk&roll_ourense)
  • OCTUBRE 2010
    08/10: POR PLACER (pop_vigo)
    11/10: WOLRUS (indie_coruña)
    15/10: MIGUEL COSTAS (rock_vigo)
    22/10: NADADORA (pop_villagarcia)
    28/10: Duelo de DJ’s en el Ring” (Hip Hop Galicia)
    31/10the wellcome dynasty
  • JULIO 2010
    02/07: DEBOSSES
  • JUNIO 2010
    04/06: MARTYNEZ
    11/06: NIKKEI
  • MAYO 2010
    07/05: NOUVELLE COUSINE
    14/05: BELÖP
    28/05: CAPITAN FURILO
  • ABRIL 2010
    09/04: IGLOO
    16/04: MOON CRESTA
    23/04: LOS ETERNOS
    30/04: MySTEREOMARZO 2010
    05/03: MARYLAND
    26/03: BASTARDS ON PARADE
  • FEBRERO 2010
    05/02: MARTYNEZ
    12/02: NAVEGANDO A BARLOVENTO
    19/02: THE W.C. GARCIA SHOW
    26/02: Misterioso Viaje a Holanda
  • ENERO 2010
    22/01: Iria Flavia
  • DICIEMBRE 2009
    04/12: Moondogs Blues Party
    11/12: The Monchos
  • NOVIEMBRE 2009
    13/11: El hombre del Tiempo
    20/11: Samesugas
    27/11: A banda da Balbina
  • OCTUBRE 2009
    09/10: Son Do Galpom
    23/10: Sugar Mountain
    30/10: Phantom Club
  • JUNIO 2009
    05/06: Ataque Escampe
    12/06: Anger
  • MAYO 2009
    08/05: Combo Dinamo
    15/05: Ectoplasma
  • ABRIL 2009
    10/04: Meu
    17/04: O Sonoro Maxín
    24/04: Stereotipos
  • MARZO 2009
    13/03: Cooltrain Band
    20/03: Por Placer
    27/03: Vuelta Y Media
  • FEBRERO 2009
    06/02: Álvaro muras
    13/02: The Blows
    27/02: Creole Kings
  • DICIEMBRE 2008
    05/12: Kungfuzz
    12/12: La, la, love you
    26/12: Bukowski blues trio?
  • NOVIEMBRE 2008
    14/11: La Gramola
    21/11: MyStéreo
    28/11: MCarballo
  • OCTUBRE 2008
    10/10: Salieri
    17/10: Perpetual Twilight
    24/10: La banda del camión
    31/10: Magritte
  • MAYO 2008
    02/05: Le punk
    09/05: Saxmachine
    16/05: Zendar
    30/05: Hollywater
  • ABRIL 2008
    04/04: JABÓN BLUE
    11/04: Loretta Martin
    18/04: We are balboa
    25/04: Ardegan
    30/04: D30
  • MARZO 2008
    07/03: Jugoplástica
    14/03: Por Placer
    21/03: Cornelius
    28/03: Mitocondrias
  • FEBRERO 2008
    01/02: The Homes
    08/02: Cool Train
    15/02: Zumo Negro
    22/02: Ataque Escampe
    29/02: Igloo
  • ENERO 2008
    04/01: Magin Blanco+Burgas Beat
    18/01: Grasa
    25/01: Squios
  • DICIEMBRE 2007
    05/12: La Ultima Dosis
    07/12: Orangotang
    14/12: Sugar Mountain
    21/12: Zumbido
    22/12: Aniversario Baranda
  • Noviembre 2007
    02/11: ruxe-ruxe
    03/11: ocean’s garden
    09/11: aguardiente swing quartet
    16/11: nadadora
    23/11: snail
    30/11: dr. funkstein
  • Octubre 2007
    05/10: El pararayos
    12/10: Josele Santiago
    19/10: Color cafe
    26/10: Robin de los estercoleros
  • Julio 2007
    La Tercera Republica
  • Junio 2007
    01/06: Phantom Club
    08/06: Septiembre
    15/06: Stereotipos
    22/06: Moon Cresta
    29/06: Los Iribarnes
  • Mayo 2007
    04/05:  the sweat!
    11/05: mr. dixie jazz band
    16/05: o leo & arremecaghona
    18/05: el duende electrico
    25 /05: mitocondrias
  • Abril 2007
    06/04: Ibidem (Fabero, Pop)
    13/04: Ragdog (Vigo, Power-Pop)
    20/04: Niño y Pistola (Baiona, Pop-Indie)
    27/04: Pepe Vaamonde Grupo (Lugo, Folk)
    30/04: Enma Placer (Vigo, Pop-Rock)
  • Marzo 2007
    02/03: Cornelius
    09/03: Jabón Blue
    16/03: 6pm
    17/03: Ruxe Ruxe
    23/03: Dios ke te crew
    30/03: Miguel Costas y la Banda Turca
  • Febrero 2007
    09/02: Ectoplasma (Vigo, Pop)
    16/02: La La Love You (Madrid, Punki-Pop)
    23/02: Conjunto Contrabando (Porto) + Bukowski Blues Trio? (Valdeorras)
  • Enero 2007
    04/01: Presentación del libro PALABRAS CONTADAS de Camilo Franco
    12/01: Moon Cresta (Vigo, Funk)
    19/01: Bluedays Blues Band (Valladolid, Blues)
    26/01: Transportes Hernandez y Sanjurjo
  • Diciembre 2006
    05/12: El Duende Eléztrico (Valladolid, Show-Man)
    08/12: The Pernals (Petín, Pop)
    22/12: Gran Fiesta Aniversario!!
    29/12: Radiocrash (Leon, Rock&Roll) Presentación de nuevo disco
  • Noviembre 2006
    03/11: Burgas Beat (Ourense, Pop-Rock)
    10/11: Evasión (Ourense, Rock) Con Alberto Cereijo (Suaves) 5€ Taquilla
    17/11: Los Tigres del Cañota (A Coruña, Pop-Cachondo)
    24/11: DR. Funkstein (A Coruña, Funky)
  • Octubre 2006
    06/10/2006, 23:30 h: Trementos Cien Pavos (A Coruña)
    20/10/2006, 23:30 h: Paul Collins (San Francisco, Power Pop) Precio: 8 € Anticipada y 10 € Taquilla
    27/10/2006, 23:30 h: Fat Freddy (Coimbra, Pop)
  • Septiembre 2006
    22/09/2006, 23:30 h: Los Crueles (A Coruña, Rock-Garage)
    29/09/2006, 23:30 h: Sportbilly (Leon, POP)
    DescargaBoletín Informativo
    DescargaBoletín Informativo
    DescargaBoletín Informativo
Realizado por Saltalavista. Información Legal.

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies